Ansprechpartner

Helmut Bleher

Helmut Bleher

Geschäftsführer


Tel.: 07944 9435 113

Fax.: 07944 9435 111

E-Mail: bleher@lbv-bw.de

 

Verbandspolitik Betriebsberatung Hofübergaben Agrarrecht

Shanna Dshunussowa

Shanna Dshunussowa

Volljuristin


Tel.: 07944 9435 118

Fax.: 07944 9435 111

E-Mail: dshunussowa@lbv-bw.de

 

Agrarrecht

Andrea Bleher

Dipl.ing.agr.(FH)


Tel.: 07944 9435 140

Fax.: 07944 9435 111

E-Mail: andreableher@gmx.de

 

Klassenzimmer Bauernhof

Daniela Brucker

Daniela Brucker

Justizangestellte


Tel.: 07944 9435 101

Fax.: 07944 9435 111

E-Mail: brucker@lbv-bw.de

 

Sekretariat Geschäftsführer u. Jurist Telefonzentrale Organisation Veranstaltungen Mitgliederreisen

Adolf Bauer

Dipl.-Ing. (FH)


Tel.: 07944 9435 116

Fax.: 07944 9435 111

E-Mail: abauer@lbv-bw.de

 

LSV-Beratung Sozialrecht Hofübergaben Pachtangelegenheiten

Claudia Hörscher

Sachbearbeiterin


Tel.: 07944 9435 102

Fax.: 07944 9435 111

E-Mail: hoerscher@lbv-bw.de

 

Mitgliederverwaltung Organisation Veranstaltungen Vermietung Seminarräume Telefonzentrale

Sonja Pfisterer

Einzelhandelskauffrau


Tel.: 07944 9435 103

Fax.: 07944 9435 111

E-Mail: pfisterer@lbv-bw.de

 

LSV-Beratung Telefonzentrale

Melanie Reimer

Melanie Reimer

Rechtsanwaltsgehilfin


Tel.: 07944 9435 103

Fax.: 07944 9435 111

E-Mail: reimer@lbv-bw.de

 

Mahnwesen Telefonzentrale

Sylvia Baumgart

Bürokauffrau


Tel.: 07944 9435 120

Fax.: 07940 9435 111

E-Mail: baumgart@lbv-bw.de

 

Verbandsverwaltung, Lohnbuchhaltung, Steueraushilfe

Martin Neuhaus

Dipl. Finanzwirt (FH)


Tel.: 07944 9435 121

Fax.: 07944 9435 111

E-Mail: neuhaus@lbv-bw.de

 

13a Steuerberatung Mandantenberatung in Rechtsangelegenheiten

Doris Bort

Dipl. Finanzwirt(FH)


Tel.: 07944 9435 123

Fax.: 07944 9435 111

E-Mail: bort@lbv-bw.de

 

13a Steuerberatung Mandantenberatung

Anita Fischer

Steuersachbearbeiterin


Tel.: 07944 9435 122

Fax.: 07944 9435 111

E-Mail: fischer@lbv-bw.de

 

13a/4(3) Steuerberatung Mandantenberatung

Anne Zangl

Anne Zangl

Steuerfachangestellte


Tel.: 07944 9435 125

Fax.: 07944 9435 111

E-Mail: falkenstein@lbv-bw.de

 

4/3 Steuerberatung Mandantenberatung

Ute Schneider

Dipl.ing. agr. (FH)


Tel.: 07944 9435 124

Fax.: 07944 9435 111

E-Mail: uschneider@lbv-bw.de

 

4/3 Steuerberatung Mandantenberatung

Sonja Kenzler-Präkels

Dipl.ing.agr./ Bilanzbuchhalter/Steuerfachang


Tel.: 07944/9435-126

Fax.: 07944/9435-111

E-Mail: kenzler-praekels@lbv-bw.de

 

Steuerberatung

Marion Remmele

Marion Remmele

Steuerfachangestellte


Tel.: 07944 9435 127

Fax.: 07944 9435 111

E-Mail: remmele@lbv-bw.de

 

4/3 Steuerberatung Mandantenberatung

Doris Veinauer

Doris Veinauer

Bilanzbuchhalterin


Tel.: 07944 9435 128

Fax.: 07944 9435 111

E-Mail: veinauer@lbv-bw.de

 

Steuerberatung

Helmut Ehrmann

Landwirtschaftsmeister EMS-Berater


Tel.: 07944 9435 130

Fax.: 07944 9435 111

E-Mail: ehrmann@lbv-bw.de

 

Antragsberatung Cross-Compliance